Когда заканчивается 10 дневный срок: со дня суда или когда документы поступили в концелярию?

• г. Волгоград

Суд состоялся 17 июня 2011 г. Уточните, пожалуйста, конечную дату подачи жалобы с возможностью опротестовать решение суда.

Когда заканчивается 10 дневный срок: со дня суда или когда документы поступили в концелярию?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда может быть обжаловано в течение 10 дней с момента изготовления решения по делу в окончательной форме.

В окончательной форме решение должно быть изготовлено в течение 5 дней со дня его оглашения в судебном заседании.

Начало течения срока начинается на следующий день вынесения решения. Оканчивается в 10 календарный день.

Чтобы не пропустить срок обжалования подайте краткую жалобу следующего содержания:

Решением суда от ____ по гражданскому/уголовному делу требования удовлетворены/отказано в удовлетворении. С данным решением не согласны.

Подробная жалоба будет подана после получения мотивированного решения суда.

число, подпись.

и сдайте такую жалобу в канцелярию, эта жалоба будет оставлена баз движения и установлен срок для подачи мотивированной жалобы

После получения решения подайте полную, мотивированную жалобу, главное не пропустите срок который будет установлен для подачи полной жалобы