Как убедить судью отклонить ходатайство недовольного ответчика по экспертизе, когда истцу все устраивает?

• г. Саратов

Что и как сказать судье? Чтобы он отклонил ходайство ответчика, который недоволен проведенной экспертизой. (возможно потребует некоторые вопросы, или будет полностью с ней не согласен) А истца все устраивает и в экспертизе получены ответы на заданные вопросы.

Ответы на вопрос (6):

Укажите что экспертиза была именно независимой, укажите на образование и квалификацию специалистов - она указывается в самом акте экспертизы.

Можете заявить в суде, что считаете заключение экспертизы достоверным доказательством, полученным законным путем, эксперт дал ответы на поставленные судом вопросы.

Проведенная экспертиза была судебной.

Редко суд назначает повторную экспертизу или дополнительную. Можете возражать против ее назначения, если эксперт полно ответил на вопросы.

Здравствуйте Света! При судебном рассмотрении спора действует в т.ч. принцип состязательности сторон, поэтому четко стойте на своей позиции, уверенно аргументируйте доказательствами, активно и обоснованно возражайте против доводов ответчика.

Возражайте, думаю, что оснований нет для проведения повторной экспертизы, кроме того расходы все лягут на другую сторону если результат будет не в ее пользу - скажите это в суде.