Что делать, если после операции по замене тазобедренного сустава нужно вернуться на работу, но работа вахтовым методом не позволяет?

• г. Сыктывкар

У меня была операция по замене тазобедренного сустава через неделю мне закроют больничныйтак как уже будет 4 месяца а я всё ещё хожу с тростью сказали выходи на работу на лёгкий труд но я работаю по вахтам там нет такого что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Но по закону только 4 месяца говорят можно на больничном быть.