Проигнорированный штраф - что ожидать и как реагировать?

• г. Мурманск

Я давно получил штраф, но забыв про него, он просрочился. Я его оплатил, а когда пришел в ГАИ менять СРТС (свидетельство регистрации ТС) ко мне подошел сотрудник ГАИ и сказал что у меня неуплачен штраф, и меня вызовут в суд, составил акт и сказал что меня вызовут в суд. в итоге прошло время и через моих родственников со мной связался лейтенант и сказал что я не явился в суд. Мне никаких извещений о суде не приходило.

Что мне за это может быть и как правильно себя вести?

Ответы на вопрос (7):

Решили по привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок. Данная статья предоставлена штраф, обязательные работы либо административный арест.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы не уложились в 60 дней для оплаты штрафа с момента вступления постановления в законную силу, то скорей всего было привлечение по ст. 20.25 КоАП РФ а там либо двойной штраф, либо арест, либо обязательные работы. Вам нужно обратиться в суд и узнать про постановление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Все правомерно. Если вы не оплатили штраф в положенный срок, то наступает новая административная ответственность по ст. 20. 25 КоАП РФ. За то, что не явились в суд, - ничего не будет. Суд и без Вас вынес Постановление.. А наказание может быть или штраф в двойном размере или арест до 15 суток. Скорее всего новый штраф Вам выписали.

Спросить
Пожаловаться

Ранее у меня было списание с карты такой же суммы, как сумма штрафа+я оплатил после.

Спросить
Пожаловаться

Это не меняет сути дела. Если административный штраф не был уплачен в установленный законом Срок, то это основания для привлечения к административной ответственности за его неуплату. Однако привлечь к ответственности в этом случае можно только в течение 3 месяцев с первого дня просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, обратитесь в суд по месту Вашего жительства, узнайте какое было принято решение по административному делу в отношении Вас, если вы оплатили штраф, обжалуйте решение суда с приложением копии квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не оплатили штраф в положенный срок, то наступает новая административная ответственность по ст. 20. 25 КоАП РФ. За то, что не явились в суд, - ничего не будет. Суд и без Вас вынес Постановление.. А наказание может быть или штраф в двойном размере или арест до 15 суток. Скорее всего новый штраф Вам выписали.

Спросить
Пожаловаться

23.06 2016 оплатил штраф гаи 1000 руб. штраф был выписан 05.04.2016. 24 пришел в гаи менять права истекли 10 лет. при оформление документов нашли штраф за 05.04. сразу выписали повестку в суд. всего с начала года у меня 2 штрафа и только один задержал с оплатой. Что мне может грозить в суде и как себя там вести.

В полиции составили протакол за административное правонарушение. Прошло 2 месяца, но ивзещение на оплату штрафа не приходило, хотя говорили что принесут. Приехали сотрудники, увезли в полицию и там выдали извещение на отплату штрафа и сказали что будет суд, потому что просрочил и не оплатил штраф. Вопрос, обязаны ли сотрудники полиции приносить извещении на оплату штрафа домой или я должен был сам прийти.

Задержала полиция, составила протокол за админ нарушение, но мне ничего не выдали чтоб я оплатил штраф, сказали что сами принесут домой. Прошло 2 месяца, но ивзещение на оплату штрафа не приходило. Приехали сотрудники, увезли в полицию и там выдали извещение на отплату штрафа и сказали что будет суд, потому что просрочил и не оплатил штраф. Это законно? Я должен был сам побеспокоится и прийти в полицию чтоб взять извещение на оплату штрафа?

У меня был не своевременно оплачен штраф. Меня вызвали в гибдд. На момент моего прибытия в гибдд, штраф был оплочен. В гибдд сказали ждите Вас вызовут в мировой суд. Из суда позвонили и сказали явится в такойто кабинет в такой то участок. Я за бурными текущими проблемами, бонально забыл про суд. Явился через 2 дня. Секретарь суда нечего вразумительного мне не ответила. Только сказала теперь ждите решения суда письмом, у меня еще нет решения.

Р.С. Сумма штрафа 500 р. Какое примерно может быть наказание?

На меня составил протокол за курение в общественном месте. И при этом сотрудник ОХРАНЫ говорил мне что, за первичное нарушение мне придет только извещение и не будет никакого штрафа, а в итоге мне пришло извещение+штраф. Можно ли как то наказать сотрудника за это...?

Меня остановили сотрудники гаи и попросили пройти мед. осведетельство я отказался, в суде суд не смог переклалифицировать статью и вынес решение об отсуствие правонрушения. Затем через 8 дней меня останавливает сотрудник гаи и говорит что ему нужно переписать протокол так как он не правильно его составил, переписывает протокол и в суде меня лешают прав это правильно. Заранее спасибо.

На азс 09.03.09 произошло дтп, я оторвал заправочный кран, после чего мы с сотрудниками азс составили акт по их форме и они сняли ксерокопию моего страхового полиса, оставив свои координаты я уехал, после чего приехавшие на место проишествия сотрудники гаи составили акт о дтп, где указали что я скрылся с места дтп, когда мне позвонили сотрудники азс и сказали об этом я подехал к сотрудникам гаи, они мне сказали что 20000 т. р,отказавшись при этом брать объяснения, сказав что меня вызовут. Сейчас моя машина в розыске и скоро суд, какие мои действия в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забыл про штраф 500 р ко мне приешали сотрудники дпд составили протокол штраф я оплотил при них теперь вызывают к себе а потом сказали в суд что мне будет? И могут ли они вобще приезжать ко мне домой из за штрафа?

Здравсивуйте!

У меня такая ситуация. Были штрафы по 500 р и один штраф 3000. Прошли 50% скидка я не оплатил и потом снова прошло время и так же не оплатил. В итоге висели они. Потом меня остановили сотрудники ДПС и пробили! Штрафы показали они мне начали выписывать постановление в суд. Я приехал домой и оплатил эти штрафы! В итоге суд прошел через 3 дня как остановили меня. Но я на нем не присутствовал. В итоге суд решил в двойной оплате! Т.е.8000 р!

Приставы остановили рабочую карту. Я не отказываюсь об опоате, но хочу узнать что мне делать если я оплатил! Как мне вернуть деньги если все равно у меня спишут с карты? С суда прошло 4 месяца! Спасибо.

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение