Оплаченные штрафы привели к двойной оплате - как вернуть деньги?

• г. Салехард

Здравсивуйте!

У меня такая ситуация. Были штрафы по 500 р и один штраф 3000. Прошли 50% скидка я не оплатил и потом снова прошло время и так же не оплатил. В итоге висели они. Потом меня остановили сотрудники ДПС и пробили! Штрафы показали они мне начали выписывать постановление в суд. Я приехал домой и оплатил эти штрафы! В итоге суд прошел через 3 дня как остановили меня. Но я на нем не присутствовал. В итоге суд решил в двойной оплате! Т.е.8000 р!

Приставы остановили рабочую карту. Я не отказываюсь об опоате, но хочу узнать что мне делать если я оплатил! Как мне вернуть деньги если все равно у меня спишут с карты? С суда прошло 4 месяца! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно. По ст. 20.25 КоАП РФ в случае неоплаты штрафа суд может вынести решение об их удвоении. Кстати, могли дать и арест, но не дают почти всегда. И ваше присутствие на суде было не обязательно.

Поскольку штрафы передали приставам на исполнение, поэтому надо обращаться к ним. Они дадут реквизиты, куда платить, оплатите и всё разблокируют.