Мне не понятно на кого подавать жалобу о мошенничестве на компанию или на того кто отвечал.

• г. Сочи

Мне не понятно на кого подовать жалобу о мошеннечестве на компанию или на того кто отвечал.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Указывайте в заявлении всех лиц, которые в этом участвовали.

А поиском подозреваемых должны заниматься сотрудники полиции.

Заявление мошенничестве продаётся на физических лиц. Субъектом преступления не может быть юридическое лицо. Просто эти физические лица работают в определенной организации, ее и укажите к заявлению.

А как будет происходить все это, они в москве я в сочи.

Заявление подается в отношении неустановленного лица. Виновные лица устанавливаются органом предварительного следствия в период проведения доследственной проверки, затем в ходе предварительного следствия, поскольку вам заведомо не известно виновное лицо.

Материал проверки передается по месту совершения преступления. Если преступление было совершено в Сочи-материал передадут по территориальности именно в этот город, если в Москве - в Москву. Вам при этом никуда ехать не придется. От вас, по месту подачи вами заявления, отберут объяснения, все необходимые документы, далее сотрудники ОВД сами будут заниматься этим вопросом.

Вы подаете заявление в ближайшее отделение полиции, которое будет передано по подведомственности. Остальное не Ваши проблемы.