С уставом ТСЖ меня никто не знакомил, никаких бумаг я не подписывала.

• г. Серов

Недавно переехала в другой дом. Дом кооперативный, со своими устоями. На воду установлены общедомовые счетчики. Я еще не успела поставить индивидуальные счетчики. С меня берут почти в два раза больше, чем положено по нормам. С уставом ТСЖ меня никто не знакомил, никаких бумаг я не подписывала. Вправе с меня брать деньги за того парня?

Ответы на вопрос (1):

Вы уж определитесь, кооперативный дом или ТСЖ. Что Ва мешает ознакомиться с уставными и другими документами. И как вообще можно ответить на Ваш вопрос, если Вы сами не знаете регламентирующих документов? То, что Вы не подписывали документов, не даёт права на отказ от оплаты коммунальных услуг. А вот вопрос правомерности установленного размера можно решить только после ознакомления с документами. Так что, обращайтесь на личную консультацию к адвокату (юристу) после ознакомления с необходимыми документами и получив копии с них.

Всего доброго.