Обязан ли я подписывать проект договора КП, прикрепленный на площадке после победы в торгах?

• г. Владивосток

После того как меня признали победителем торгов, есть ли у меня обязанность подписывать именно тот проект договора КП который прикреплен на площадке. Вопрос в том, что КУ прописал, что я должен оплатить это имущество в течении 3-х календарных дней с момента подписания договора. За каждый день просрочки - пеня 1%, + если платеж не поступил (в эти 3 дня), то договор считается расторгнут в одностороннем порядке и факт расторжения договора не отменяет пункт с пеней. Могу ли я настоять на изменении ряда пунктов?

Ответы на вопрос (1):

После того как признали победителем торгов, обязанность подписывать именно тот проект договора КП, который прикреплен на площадке - есть, именно соблюдение всех оговоренных условий и сделало Вас победителем торгов.

Спросить
Пожаловаться

После того как меня признали победителем торгов, есть ли у меня обязанность подписывать именно тот проект договора КП который прикреплен на площадке. Вопрос в том, что КУ прописал, что я должен оплатить это имущество в течении 3-х календарных дней с момента подписания договора. За каждый день просрочки - пеня 1%, + если платеж не поступил (в эти 3 дня), то договор считается расторгнут в одностороннем порядке и факт расторжения договора не отменяет пункт с пеней. Могу ли я настоять на изменении ряда пунктов и какой НПА регламентирует данную ситуацию?

Пункт в заключенном договоре купли-продажи..

"За нарушение продавцом срока передачи, предусмотренного п.№3.1 настоящего договора, покупатель вправе потребовать от продавца уплаты пени в размере 10% ОТ ЦЕНЫ ДОГОВОРА за каждый день просрочки"

"В случае расторжения договора денежные средства должны будут возвращены продавцом покупателю в течении 5 дней, за просрочку обязательства 0,1% пени за каждый день просрочки"

Во втором пункте не указано от какой суммы пеня! Должен ли быть прописан ОТ ЧЕГО % пени?! Это обязательно? По факту получается % от ничего это 0.

Банк в одностороннем порядке расторгнул кредитный договор. Об этом письменно меня уведомил. Однако в договоре нет пункта, дающему банку расторгать договор. Есть пункт о том, что банк имеет право требовать всю сумму, если были просрочки платежа. Но это не идентично расторжению Договор был именно расторгнут, - так сказано в письма банка... Нарушил ли банк в этой ситуации законодательство и если да, какие к нему могут быть применены санкции? Спасибо.

Проживаю на съемной квартире по договору найма жилого помещения, заключенному на один год. По истечению четырех месяцев, наймодатель хочет в одностороннем порядке расторгнуть договор. Какие у меня имеются права настаивать на сохранении срока действия договора, или же требовать компенсации. Имеет ли Наймодатель право в одностороннем порядке требовать расторжение договора?! Свои обязательства я выполняю... в договоре пункта о возможности расторжения договора в одностороннем порядке нет, есть пункт лишь о том что Наниматель обязан предупредить нанимателя о досрочном расторжении договора за 14 дней..

Институт выслал по почте Дополнительное Соглашение для подписания. В нем указано внесение изменений в пункты Договора. Один из пунктов: "Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе Исполнителя в одностороннем порядке в случаях предусмотренных пунктом 22 Правил оказания платных образовательных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. №1441. Могу ли я не подписывать это изменение ссылаясь на то, что договор был заключен до вступления в силу данного постановления, или это подписание обязательно?

В договоре, в пункте «ответственность сторон» сказано:

«При просрочке платежа на срок более 15 календарных дней, Заказчик вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, при этом Дольщик выплачивает Заказчику неустойку в виде штрафа в размере 10% от суммы договора.»

Т.е. 10% неустойки в виде штрафа взыскивается в любом случае, если просрочка более 15 дней? Или лишь при расторжении договора?

У меня вопрос по договору найма жилого помещения. Договор был заключен мной с нанимателем, который уже три месяца не платит за проживание и за коммунальные услуги. Договор заключался на срок до 10 месяцев. В договоре указан процент начисляемый за каждый день просрочки платежей. Также в договоре имеется пункт: "Расторжение договора найма в одностороннем порядке до истечения срока, указанного в пункте... может быть произведено любой стороной при систематическом несоблюдении другой стороной условий настоящего договора найма. Расторжение в одностороннем порядке производится посредством направления инициатором досрочного прекращения договора найма нарушившей стороне письменного уведомления с указанием причины и даты расторжения." И тут возникает ряд вопросов. После того, как я отправлю уведомление нанимателю, можно ли считать договор расторгнутым? Или его все равно необходимо расторгать в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали на согласование договор поставки товара. Меня смущает формулировка в одном пункте. Не могу понять, правильно ли она написана. Не получится ли так, что поставщик сможет расторгнуть договор в одностороннем порядке после того, как я перечислю деньги.

Пункт договора:

"При расторжении настоящего Договора инициативная Сторона должна письменно уведомить другую Сторону о предстоящем расторжении не менее чем за 30 календарных дней до даты расторжения настоящего Договора, за исключением, когда Покупатель перечислил предоплату на расчетный счет Поставщика согласно статье 5 настоящего Договора. В этом случае Поставщик имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, направив Покупателю уведомление о расторжении настоящего Договора. При одностороннем расторжении Договора дополнительное соглашение о расторжении Договора составляться и подписываться не будет. Договор будет считаться расторгнутым с момента получения Покупателем уведомления о расторжении настоящего Договора."

Можно ди расторгнуть ДДУ после сдачи его в регпалату, договор пока не оплачен. В договоре нет пункта о расторжении договора. Есть пункт о задержке платежа - если более чем на 14 дней, то идет неустойка в размере 1/300 за каждый день просрочки. На какой закон ссылаться при расторжении. Спасибо, с уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение