Разводные споры - права на автомобиль и возможные последствия для бывшей жены и ее нового супруга

• г. Ярославль

Мы с женой в разводе. В браке был приобретён автомобиль, который оформлен на жену. Машину она продала не спросив у меня и не поставив в известность. Уверен, что сумма в договоре купли продажи указана ниже реальной стоимости В исковом заявлении я указал сумму, опираясь на выписки с сайтов о средней стоимости нашей машины в нашем регионе. Выписки приложил к заявлению. Какое решение может принять суд? Могу ли я подать иск на возмещение мне морального вреда, достаточно ли будет заявить об этом в суде? Бывшая жена сейчас в новом законном браке. По моим данным они купили новое авто. Боюсь, что после решения суда начнется волокита с возвратом денег. Может ли суд наложить арест на их новую машину, даже если она оформлена на её нового мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Гадать о том, что решит суд, дело неблагодарное! Все равно гадание ни к чему не приводит! Можно угадать, можно не угадать! Суд исследует детально все факты, оценивает все обстоятельства, в своем решении суд исходит, в том числе, из возможностей исполнения или неисполнения решения суда! Суд может наложить арест на авто, поскольку оно куплено уже в другом браке и является общей совместной собственностью супругов! Если Вы доказательно убедили суд в том, что бывшая жена может пытаться затягивать с исполнением решения суда, пытаться уклониться от исполнения судебного акта, суд может наложить арест и на авто и на другое имущество ответчицы! Успехов в споре!

Здравствуйте! Для начала, необходимо было провести экспертизу стоимости авто на момент его продажи, суд будет основываться на результат экспертизы! Иначе это может сделать Ваша бывшая жена и стоимость и правда может быть заниженной! На машину, имеющуюся у супруги в браке в рамках данного процесса обратить взыскание Вы не сможете! Однако, когда суд примет решение в Вашу пользу, в рамках его исполнения Вы можете заявить иск о выделенный доли из общей собственности супруга-должника.