Какие сроки вступления в наследство, что необходимо сделать

• г. Кемерово

Порядок дейссвий при оформлении (вступлении) в наследство, что необходимо сделать и в какие сроки.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо прийти к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти с документами о смерти и подать ЗАЯВЛЕНИЕ о вступлении в наследство. Далее нотариус все вам объяснит.

Со свидетельством о смерти необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев, оформить наследство, после этого обратиться в отделение Росреестра или ГИБДД с заявлением о регистрации права собственности.