Если человек не будет оплачивать кредит полгода, какие последствия? Отберут ли последнее жилье?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Нет единственное жилье никто не отберёт, просто кредитор обратиться в суд с иском о взыскании долга и процентов, проценты можно снизить в порядке ст. 333 ГК РФ.

Т.е проценты не добавят, а наоборот снизят через суд? И для должника больше санкций, штрафов, или другое не будет?

Здравствуйте, уважаемая

Мила

Лучше в суде решать вопрос в таком случае, особенно если это МФО.

так что лучше не платите и в суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если аргументированно будете просить, то неустойку точно снизят вам, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.