Уволена за прогулы 10 лет назад и сейчас не получаю пособие - что делать?

• г. Омск

Я 10 лет назад была уволина за прагулы и сейчас в 2017 году я встала на биржу. И мне сказали что платить пособие не будут три месяца так уже 10 лет ведь прошло после увольнения. Я встала на биржу но у меня 4 детей пособия платить не будут что делат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да действительно пособие вам не будут выплачивать 3 месяца, и с этим к сожалению ничего не сделаешь.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также отчисления гражданина, направленного на обучение органами службы занятости, с места обучения за виновные действия;

И даже если это увольнение было за прагул в 2008 году. А седня уже 2017 я только седня на биржу встала.