Как вступить в права наследства после смерти матери и что может произойти, если этого не сделать вовремя?

• г. Пермь

Здравствуйте! У мужа умерла мать год назад. Квартира была оформлена на нее, приватизирована. В права наследства муж вовремя не вступил. Чем это чревато? Что нужно делать и куда идти, чтоб вступить в права наследства?

Ответы на вопрос (2):

Срок приятия наследства 6 месяцев с момента смерти, но для начала обратитесь к нотариусу по месту смерти мамы. Срок для принятия наследства можно восстановить в судебном порядке путем подачи соответствующего заявления.

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Если Ваш муж пропустил 6-месячный срок подачи заявления о вступлении в наследство, то теперь ему надо обращаться в суд для восстановления пропущенного срока.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.