Я сирота. У меня 2 детей, могу ли я взять займ под мат кап?
• г. Владивосток
Ответы на вопрос (3):
г. Чита
Здравствуйте.
Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):
- улучшение жилищных условий на территории РФ;
- получение образования ребенком (детьми);
- формирование накопительной пенсии;
- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Конечно же нет
Спросить19.10.2017, 10:02,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Займы под материнский капитал не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации. За это Могут привлечь к уголовной ответственности.
Спросить19.10.2017, 10:02,
г. Ярославль
Добрый день! Нет такого права у Вас нет, материнский капитал не может быть использован для таких целей. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!