Я сирота. У меня 2 детей, могу ли я взять займ под мат кап?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Я сирота. У меня 2 детей, могу ли я взять займ под маткап?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Конечно же нет

Здравствуйте.

Займы под материнский капитал не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации. За это Могут привлечь к уголовной ответственности.

Добрый день! Нет такого права у Вас нет, материнский капитал не может быть использован для таких целей. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!