Как оформить наследование гаража и поставить его на учёт, если утеряны или уничтожены документы о выделении места

• г. Абакан

У меня мама болела и не знаю как или порвала или выбросила документы на гараж.. ей от администрации выделяли место.. мы в сврё время не узаконили как нужно.. и вот теперь я всё нашёл..справку о выделении места... сделал через бти привязку и подготовил документы для регистрации.. но её уже нет с 2001 года... и какие мне документы готовить или как написать заявление в суд о признании наследства и поставить гараж на учёт..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир. А вы вообще вступали в наследование иного имущества Вашей мамы? Удачи, и всего наилучшего в делах!

Вам лучше бы обратиться к юристу или адвокату лично со всеми документами, поскольку ситуация не простая, необходимо аккуратно подготовить заявление о включении в наследственную массу и прочее

Здравствуйте поскольку гараж не зарегистрировано надлежащим образом вы никак не сможете вступить в него в наследство поскольку данного объекта недвижимости юридически не существует Вы имеете право обратиться сейчас к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования нотариус поможет собрать вам все необходимые документы а также выдаст отказ во-первых потому что истекли сроки принятия наследства а во-вторых потому основанию что недвижимое имущество не зарегистрировано после этого вы обратитесь в суд со следующими заявлениями 1 это установление юридического факта пользования вашей мамой данным имуществом на правах собственности во-вторых Закажите технический паспорт третьих обратитесь в суд с иском о включении данного имущества в наследственную массу и признании права собственности в порядке наследования.

Уважаемый Владимир!

Ваш вопрос решаем, необходимо изучить правоустанавливающие документы очно, согласен с коллегами, обратитесь к адвокату в Абакане, Ваш вопрос будет решён.

Удачи.