Машина совершила ДТП, обогнав меня и врезавшись в столбик

• г. Ставрополь

Меня обгоняла машина, и совершила дтп обгоняя меня. Уходя от столкновения с моей машиной он повернул в лева и врезался в столбик при том что у меня поворот был включен за 50-60 метров до поворота, сейчас мне предъявляет что я ехал очень медленно и он подумал что я забыл выключить поворот, а я просто искал поворот к магазину так как была ночь и шел дождь. Все это произошло в населенном пункте.

Ответы на вопрос (3):

Мало ли чего он там подумал! Он видел включенный сигнал поворота и должен был согласно ПДД не препятствовать ВАм в совершении маневра поворота и не должен был совершать в этот момент обгон.

☼ Здравствуйте, Это исключительно ваши проблемы, как ехать, быстро или медленно, вас явно обвиняют незаконно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если указатель левого поворота был включен, то виновником происшествия однозначно является водитель обгоняющего автомобиля.