Какие документы потребуются для начисления пенсии, если отсутствуют справки о статусе инвалидности ребёнка в возрасте от 5 до 7 лет?

• г. Челябинск

Какие документы нужно подавать для начисления пенсии, если ребёнок был инвалидом с 5 до 7 лет, а справки об инвалидности не сохранились?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! "Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru"

☼ Здравствуйте,

Если ребёнок в настоящий момент уже не инвалид, то пенсию вам никто начислять не будет и доплату делать тоже не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро)

Оригинал и ксерокопия паспорта – для взрослых, свидетельство о рождении – для ребенка

Заверенная работодателем копия трудовой

Справка о доходах (иногда требуют) Амбулаторная карта

Выписки из больниц и их ксерокопии, подтверждающие нарушения в функционировании органов

Направление на МСЭ по форме 088/у-06

Заявление на МСЭ

СНИЛС Производственная характеристика с работы (учебы)

Справка с места работы или документ, подтверждающий, что человек не работает Больничный лист

Акт о производственной травме форма Н – 1 или о профессиональном заболевании или заключение военно-врачебной комиссии.