Как анонимно пожаловаться на приказ директора о работе в субботу?

• г. Казань

Доброе утро, подскажите пожалуйста,

Директор издает приказ чтобы сотрудники офиса работали 6 дней в неделю, то есть в субботу. Подскажите как пожаловаться и куда, так что бы было инкогнито.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Алина.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию, можно анонимно - проведут проверку, Но Вам просто не дадут ответ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если трудовым договором установлена пятидневная рабочая неделя, то переводить на шестидневную рабочую неделю Возможно только с согласия самого сотрудника. Советую обратиться в инспекцию по труду с жалобой на действия работодателя.

Доброго времени суток.

Будьте готовы к тому, что Ваша жалоба не будет рассмотрена вообще.

Анонимные жалобы вправе не рассматривать ни прокуратура, ни государственная инспекция труда.