Как вернуть деньги за оплату ЖКХ через книжку?

• г. Владивосток

Скажите пожАлушта, вот у меня бабушкем пришло уведомленте о задолженности по жкх, она по неопытности заплатила через книжку. Можно ли вернуть эти деньги? Или они ушли на перед.

Ответы на вопрос (6):

Если имеет место переплата, то можно взыскать как неосновательное обогащение.

Если же оплата произведена в соответствии с уведомлением о задолженности в полном объеме, то оснований для возврата денег нет. Не важно при этом, каким способом была проведена оплата.

Здравствуйте, уважаемая Антонина.

При поступлении этих денежных средств компания ЖКХ просто пустит их на задолженность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте Она имеет полное право обратиться в управляющую компанию с заявлением о возврате излишне уплаченных сумм Однако скорее всего и будет отказано в удовлетворении данного требования денежной суммы которые были уплачены наперёд будут идти в счет последующих платежей по ЖКХ.

Здравствуйте! В данном случае можете конечно. Написав соответствующее заявление о возврате излишне уплаченных сумм. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уведомление пришло с номером лицевого счета. Она его не заметила и вписада в книжку за свет эту сумму. А от энэргосбыта продолжали идти смс о задолженности

Если получатель денежных средств один, то просите сделать перекидку суммы с одной услуги на другую либо вернуть денежные средства обратно на счет. В случае отказа - взыскивайте неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ) либо просите сделать зачет обязательств.