Как правильно оформить доверенность на продажу автомобиля в России, выданную гражданином Германии через германскую транспортную компанию

• г. Северодвинск

Автомобиль был куплен и поставлен на учет в России в 2013 году, гражданином Германии (работавшим в тот период в России). Вместе с автомобилем он уехал в Германию в 2015 году. Сейчас он хочет продать авто в России через германскую транспортную компанию. Для этого он выдал им в Германии нотариальную доверенность на право продажи от его лица. Эта доверенность должна быть на русском языке? Как убедиться в подлинности такой доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы доверенность признавалась на территории РФ она должна быть не только переведена, но и апостилирована (в Германии должен быть поставлен апостиль). Апостиль подтверждает подлинность и полномочия лица, удостоверившего доверенность.