Как вернуть машину, вписанную в страховку на знакомую без договора?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Я вписал в страховку на машину знакомую. Она взяла ее на временное пользование. Договора мы не составляли ни какого. С марта месяца машина находиться у нее. На неоднократное мое предложение о возврате машины она отвечает, что я должен оплатить средства заплаченные ее при страховании после этого она ее отдаст. Как мн вернуть машину?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, в силу ст. 301 ГК РФ. Либо вообще подать автомобиль в розыск.

Добрый день, можно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве либо об угоне. (дела не будет, но нервы ей потрепят) А параллельно подать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.