В полицейском отделении показали фото и подозревали в краже духов - что произойдет дальше?

• г. Москва

Случайно зашла в отдел полиции где показали фото и спросили я это или нет? Я сказала нет? Затем сказали была кража духов в этом магазине, взяли данные и отпустили, что будет?

Ответы на вопрос (5):

Случайно зашла в отдел полиции где показали фото и спросили я это или нет? Я сказала нет? Затем сказали была кража духов в этом магазине, взяли данные и отпустили, что будет?

Добрый день! Если это не вы, то нечего переживать.

Если уже возбуждено уголовное дело и есть достаточные доказательства, дающих основания для обвинения вас в краже, то следователь может привлекать в качестве обвиняемого на основании статьи 171 УПК РФ!

Здравствуйте! Если вы действительно совершили кражу в магазине, вам грозит ответственность административная или уголовная, Всё зависит от стоимости похищенного. Если до 2.500 руб, ответственность административная.

Тоесть ничего не грозит, тогда для чего им мои данные.

Ваши данные сотрудникам полиции для того, чтобы провести проверку, проверяются все версии. Если вы ничего не совершали, значит вам ничего и не грозит, если совершили, грозит ответственность, о чём я вам написала выше.