Я вышла замуж и родители моего мужа зарегистрировали меня в своей квартире, за коммун.

• г. Иркутск

Ситуация такая. Я вышла замуж и родители моего мужа зарегистрировали меня в своей квартире, за коммун. Услуги я не платила (они сказали, что не надо). Сейчас мы с мужем разводимся и его родители собираются подать на меня в суд, чтобы я заплатила за всё (за 3 последних года). Как данную ситуацию рассмотрит суд? Нам будут ежемесячные суммы делить на 3 равных части? И умножать на количество месяцев?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, вероятно, квартира муниципальная, раз вопрос о вашем выселении пока не стоит. Если вы были зарегистрированы в этой квартире, то начисление платы за жилье и коммунальные услуги производилось и на вас тоже. Если родитель вносили плату полностью, то конечно они имеют право взыскать вашу долю платежей с вас. Вероятнее всего, суд удовлетворит такой иск. Схему расчета вашей доли вы указали правильно.

Если вносил за вас деньги ваш муж, то он вносил за вас, так как у вас был режим совместного имущества.