Как поступить при нововведениях государства в связи с справкой о доходах - работа на декретной ставке, на больничном и прекращение договора работы

• г. Москва

Добрый день) может кто подскажет как мне поступить в связи с нововведениями от нашего государства (справка за год по доходам). Ситуация такая: работала на декретной ставке, в августе сломала ногу (перелом сложный) сижу на больничном и еще сидеть мес 4-5. Сейчас пришел приказ о прекращение моего договора, из декрета раньше вышла девушка. Больничный мне оплатят в полном объеме, но у меня возникает брешь и в трудовой и в доходах. Вопрос что делать то, детские как малоимущая переоформлять в следующем сентябре.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Ваш работодатель делает всё законно, если вы приняты временно, на период отсутствия основного работника, то как только работник выходит на работу, вас увольняют

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Только они это сделали задним числом.

Спросить
Пожаловаться

ДОбрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае вы, конечно, может подать в суд. Но доказывать, что девушку приняли задним числом придется вам.

Спросить
Пожаловаться

Только они это сделали задним числом.

Здравствуйте. Ну данным фактом может заинтересоваться трудовая инспекция. Но надо ли это вам?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день) может кто подскажет стоит или не стоит судиться с работодателем. Ситуация такая: работала на декретной ставке, в августе сломала ногу (перелом сложный), а в октябре вышла раньше из декрета девочка и меня соответственно уволили. Сидела на больничном до 07.03.18 г., его полностью оплатили, но на момент увольнения я сама оказалась беременной, срок был 5 нед., узнала уже после приказа. С 20.03.18 у меня больничный по беременности и родам. Вопрос:. смогу я добиться чтобы мне оплатили и этот больничный, так как не было возможности устроиться на работу из-за травмы (я до сих пор нормально ходить не могу, хожу с костылем)

Хотела бы уточнить как оплачивается больничный. Я работала в августе неделю всего из них в начале августа была на больничным я его отнесла. Потом пошла опять на больничный в середине августа. Больничный был закрыт ток в сентябре то есть до сих пор на больничным. Работадатель уволил по статье 71.еще в августе 31 числа так как я была на испытательном сроке но сообщил ток что я уволена недавно. Типо не прошла испатательный срок я с ней согласилась забрала документы и отнесла больничные которые были закрыты за август и сентябрь. Оплатят ли мне все больничные которые закрыты? Если я уволена в августе.

У меня такое проблема я работала в Москве сейчас декретном отпуске. Сегодня я была пособя оформлять мне сказали места работу справка о доходах. Какие у мня дохода если я декрете. Как я могу получить эту справку.

Я работала неофициально, ушла в декрет, сейчас собираю справки на пособия, на работе отказались дать справку о доходах за 12 мес. и справку, что не выплачивался больничный лист. Что мне делать...

У меня такая ситуация. Оформляю детские пособия, с меня требуют подтверждение дохода, я работала последний раз в 2019 году, после этого не работаю. Я в разводе, алименты ещё не оформила. Какую справку о доходах я могу предоставить?

До меня работала девушка, которая ушла в декрет, сейчас декрет заканчивается и меня собираются уволить, чтобы восстановить эту девушку. Как мне действовать в этой ситуации, если трудовой договор был составлен со мной, как с постоянным работником, без оговорок о сроках действия декрета восстанавливающейся девушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я написала заявление на увольнения с 12 августа, а 6 августа ребёнок сломал ногу 3 сентября закрыла больничный по уходу за ребёнком, мне его сказали не оплатят, это правильно,?

Вечер добрый, у меня такой вопрос... Вышла в декретный отпуск. Работала на трех работах. На первых двух работала по полной ставке первую половину 2015 года, до апреля я работала на полную ставку, а после устроилась на новую работу на 0.5 ставки. В декрет вышла с 0.5 ставки. В итоге мне рассчитали декретные по МРОТ и поделили всю сумму пополам и объяснили тем, что на данный момент у меня 0.5 ставки. Разве правильно произведен расчет?

Если человек сломал ногу, сложный перелом, но нигде не работал, пологается ему что нибудь от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение