Как поступить при нововведениях государства в связи с справкой о доходах - работа на декретной ставке, на больничном и прекращение договора работы

• г. Москва

Добрый день) может кто подскажет как мне поступить в связи с нововведениями от нашего государства (справка за год по доходам). Ситуация такая: работала на декретной ставке, в августе сломала ногу (перелом сложный) сижу на больничном и еще сидеть мес 4-5. Сейчас пришел приказ о прекращение моего договора, из декрета раньше вышла девушка. Больничный мне оплатят в полном объеме, но у меня возникает брешь и в трудовой и в доходах. Вопрос что делать то, детские как малоимущая переоформлять в следующем сентябре.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Ваш работодатель делает всё законно, если вы приняты временно, на период отсутствия основного работника, то как только работник выходит на работу, вас увольняют

Желаю Вам удачи и всех благ!

Только они это сделали задним числом.

ДОбрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае вы, конечно, может подать в суд. Но доказывать, что девушку приняли задним числом придется вам.

Только они это сделали задним числом.

Здравствуйте. Ну данным фактом может заинтересоваться трудовая инспекция. Но надо ли это вам?