Банк грозит передачей дела в суд, если я не оплачу проценты, в сумме 180000 спустя 3 года! Как поступить?

• г. Нижневартовск

Банк грозит передачей дела в суд, если я не оплачу проценты, в сумме 180000 спустя 3 года! Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Сергей.

Вот и отправляйте и в суд и там просите применить пропуск срока ИД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! В суде сошлетесь на пропущенный срок исковой давности, суд тогда откажет банку в удовлетворении требований.

Здравствуйте.

Ничего не платите. Ждите суда. В суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Доброго времени суток.

Для Вас лучше если банк подаст исковое заявление в суд.

Неустойку можете уменьшить по статье 333 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.