Студентка из многодетной семьи и социально уязвимой группы - отказ в получении соцстипендии справедлив?

• г. Уфа

Здравствуйте, я студентка и мне отказывают в получении соцстипендии. У меня мать одиночка и я из многодетной семьи, малоимущей. Она вышла раньше срока на пенсию т.к ухаживают за ребенком инвалидом. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (3):

Социальная стипендия назначается студентам из семей, признанных малоимущими. Если статус малоимущих имеется, отказ незаконный, обжалуйте в суде. Если статуса еще нет, обращайтесь в орган соц. защиты по месту жительства.

Малоимущими признаются семьи и одиноко проживающие граждане, чей среднедушевой доход составляет менее прожиточного минимума.

Подробнее ➤

Вы можете попытаться обжаловать отказ в судебном порядке, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую отказ обжаловать в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.