Соседи нарушают экологические нормы - жгут костер с горелыми пластмассовыми бутылками и шпалами, игнорируют просьбы остановиться. Куда обратиться?

• г. Тимашевск

Наши соседи каждую неделю, бывает что и 2 раза в неделю жгут костер по 1,5 - 2 часа и вонь идет горелыми пластмасовыми бутылками, то шпалами. На наши звонки они реагируют дико, недошлушивают ложат трубку или язвят, а отвечают что у они немного травы жгут, когда мы просим чтобы перестали жечь, вешают трубку и как будто специально подбрасывают еще бутылок. У меня ребенку 9 месяцев, каждый день мне надо стирать его вещи, ему нужен свежий вождух. Я незнаю что можно им предъявить и куда обратиться. Помогите пожалуйста, если соседка - врач терапевт, а ее дочь - воспитатель в дет. саду.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, объяснять вы можете соседям долго и вряд ли возымеет хоть какой-то эффект. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру о том, что ваши соседи сжигают бытовой мусор (в т.ч. материалы из пластика). Можно пригласить участкового для проведения беседы с соседями, органы опеки для проверки соблюдения санитарных норм и дачи заключения о возможности проживания в таких условиях. Это общие направления ваших действий, для конкретного ответа необходимо знать, где конретно жгут мусор соседи: на своей территории или на общей, на каком расстоянии от вашего дома.