Проверка целевого использования алиментов - отсутствие новых покупок для детей

• г. Краснодар

Здравствуйте! Плачу исправно алименты на двоих детей, 1/3 часть зарплаты и в разы больше прожиточного минимума, как можно убедится что они тратятся по назначению, так как при встрече с детьми у них не какого новшества, не игрушек не одежды, все тоже самое что покупалось в браке.

Ответы на вопрос (6):

Действующее семейное законодательство об алиментах не обязывает получателя алиментов предоставлять отчёт об их расходовании.

Доброго вам времени суток. Если у вас есть сомнения на данный счёт, Вы имеете полное право через суд добиться того, чтобы половина перечисляемых алиментов зачислялась на Личный счёт ребёнка. Удачи вам и авсего наилучшего.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОБратитесь в органы опеки с заявлением о не целевом расходовании алиментов - они проверят - вам отчет покажут

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, пожалуйста, обращайтесь еще на нащ сайт, мы всегда стараемся помочьзаявителям по юридическим вопросам. Удачи в вашем деле.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Юристы нашего сайта были рады помочь Вам. Если остались вопросы, можете задать

Всего доброго, желаю удачи.

Всем большое спасибо за ответ.