Как выбрать между сокращением и увольнением по соглашению сторон в ситуации с дочерью на заводе?

• г. Ростов-на-Дону

У дочери на заводе началось сокращение, ей предлагают по соглашению сторон 3 оклада, что лучше по сокращению и соглашению сторон увольняться?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Человек решает САМ.

ПО сокращению уволенный имеет больше льгот - по сокращению

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день! Лучше увольняться по сокращению, так как в случае невозможности трудоустроиться и постановке на учет в ЦЗ период выплаты пособия по безработице больше. Если же другая работа уже есть, то можно уволиться и по соглашению с выплатой 3 окладов.

Здравствуйте, ну в принципе по скоращени условия сходны, тутуж надо решать. Просто видимо работодатель не хочет уведолмять за два месяца, видимо хочет бытсрее скократить.

Здравствуйте! Тут вам желательно самим решить что для вас будет лучше если есть новая работа то увольняйтесь по соглашению сторон.