Перенос тура в Таиланд - Возможен ли повышенный платеж за изменение даты и дешевле ли это?

• г. Москва

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Забронировали тур в Таиланд на 12 ноября, внесли предоплату. Обстоятельства сложились так, что необходимо перенести тур не 2 недели позже, то есть с 26 ноября. Оказалось, что на эти даты этот же тур стоит дешевле. Но агентство сообщило, что сумма останется прежней, плюс 20 долларов за перенос тура. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте договор с турагентством и требуйте возврата денежных средств. Обратитесь в турагентство с письменной претензией, попросите мотивировать дополнительную оплату и стоимость тура.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно не законно. Напишите претензию об уменьшении стоимости - не уменьшат - жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР пишите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае следует руководствоваться условиями договора. Если условия допускают отмену брони и возврат предоплаты, тогда конечно незаконно

Всего доброго, желаю удачи.