Инвалиду 2 группы с психическим заболеванием лишены жилья - Правомерно ли отказ администрации и какие дальнейшие шаги можно предпринять?

• г. Омск

Инвалид с детства по психическому заболеванию 2 группы никогда не имела и не имеет своей жилплощади. Сейчас ей уже 50 лет, жить негде, прописана у дальних родственников, родителей нет. В администрации города при постановке на очередь на жилье ей отказали, так у нее пенсия больше прожиточного минимума. Правомерно ли это и что можно еще сделать?

Ответы на вопрос (1):

Тот факт что инвалид получает пенсию больше прожиточного минимума, не может служить причиной отказа для постановки на жилищный учет

Необходимо получить письменный отказ в администрации города, и обратиться в прокуратуру.