Вопросы о возможных вариантах работы при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Самара

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет и мою должность вывели за штат. Хочу выйти на работу (ребенку 2 года), вариантов не предлагают. Сократить до 3 х лет не имеют право, но что мне обязаны предложить?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, добрый день!

Вашу должность и Ваш оклад:

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Нет такого понятия вывести из штата.

Вам должны предоставить должность и место которую Вы занимали до декрета.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Всего хорошего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае работодатель нарушает Ваши права (ст. 256 ТК). Подайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.