Как оформить имущество на мужа и избежать ареста в случае долгов по кредитам?

• г. Киров

Здравствуйте. Как записать всё имущество в доме на мужа? У меня есть долги по кредитам. И подлежит ли такое имущество аресту, если всё будет оформлено на мужа?

Ответы на вопрос (4):

Дарственную вы можете составить на вашего мужа, на все имеющееся имущество, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте!

Муж не отвечает по вашим обязательствам и имущество принадлежащее ему арестовать в счет погашения ваших долгов не могут. Можете составить брачный договор или договор дарения.

Если имущество нажитое в браке, то переоформить его нужно соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Если же имущество единолично ваше, то оно оформляется договором дарения. Для надежности его также нужно нотариально удостоверить.

Добрый вечер.

Ваши действия, то есть заключенные договоры или дарственная на мужа, могут быть признаны, на основании решения суда мнимыми сделками.

статья 170 ГК РФ 1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.