Двойное обременение - Как влияет наличие ипотеки и доли в другой квартире на арест недвижимости

• г. Мурманск

Квартира моя под двойным обременением "военная ипотека"взята мной будучи в браке! Жена прописана в моей квартире! У жены есть доля в родительской квартире. .. могут ли приставы арестовать недвижимость если у жены есть просроченная задолженность перед банком и ей выставлены требования банком? Долг 400000 р.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, арестовать вашу квартиру приставы не могут, так как данная квартира находится в залоге у банка. Всего вам хорошего.

Добрый день! Ничего с вашей квартирой не будет. - не смогут Приставы арестовать. Она находится под двойным залогом. - у банка и у министерства обороны.

Добрый день, Денис! Арестовать недвижимость, оформленную на ваше имя, приставы не имеют права. Но вот описать имущество, которое находится по месту прописки и регистрации вашей жены - вполне. Каким образом банком выставлены требования? Есть ли решение суда о взыскании долга и исполнительный лист передан приставам или все только на словах? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А родительскую у жены где она собственник?

Судебный пристав имеет полное право наложить арест на любую недвижимость, которая находится в собственности должника. Однако обратить взыскание на единственное жильё нельзя

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание