Шансы предъявить претензию к производителям мягкой мебели после истечения гарантийного срока

• г. Верхняя Пышма

У меня вопрос, связанный с претензией к производителям мягкой мебели, на которую закончился гарантийный срок. Есть ли у меня шансы предъявить им свою претензию, учитывая, что гарантия на мебель вышла?

Ответы на вопрос (3):

Есть возможность предъявить и после окончания срока гарантии, но для этого сначала необходимо провести экспертизу мебели, а потом претензия на основе норм ГК.

Да, Вы вправе предъявить к ним требования, установленные ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в течении двух лет, а в случае истечения двухлетнего срока, предъявить требование об устранении недостатков. Во всех перечисленных случаях необходимо самостоятельно провести экспертизу, приложить копию экспертного заключения к претензии и направить ее продавцу (изготовителю). Это кратко!

Спасибо, за помощь, Сергей Владимирович. Это ваш e-mail? можно ещё что то спросить?