Можно предложить следующий заголовок - Об интимной близости с несовершеннолетней - влияние законодательства и возможные последствия для отношений

• г. Ярославль

Я забрал свою не совершеннолетнюю девушку из дома, ей 16 лет, у нас была интимная близость по обоюдному согласию, родители девушки хотят ее забрать, нарушил ли я законодательство вступив в интимную близость и могут ли родители забрать мою девушку?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, если интим был до исполнения девушке 16 лет. вас посадят.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Конечно это нарушение за которое предусмотрено уголовное ответственность. Родители не могут а просто обязана забрать ребенка, либо их накажет тоже служба органов опеки.

Добрый день!

Согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ, возрастом полового (сексуального согласия) считается 16 лет. То есть, по закону, начиная с 16 лет, лицо может дать информированное и добровольное согласия на секс. А потому не подлежат уголовному наказанию сношения лиц возрастом 18 и 16 лет.

Таким образом, уголовная ответственность наступит лишь в случае, если будет написано заявление на изнасилование.

Также, родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, таки образом они имеют право забрать ее из Вашего дома.

Удачи Вам!