Каковы последствия для 24-летнего парня после вступления в интимную связь с 15-летней девушкой и возможный шантаж?

• г. Москва

У меня такой вопрос, 24 летней парень вступил в интимную связь с 15 летней, сейчас девушке 16 но она теперь же грозится посадит начала шантажировать, близость была по обоюдному согласию, девушка спровацировала умоляла, столько времени прошло она вдруг начала угрожать, шантажировать и пишет что скажет что ее изнасиловал, что будет с парнем?

Ответы на вопрос (4):

Как минимуму может быть уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ до 4 лет лишения свободы), а как максимум по ч.3 ст. 131 УК РФ (от 8 до 15 лет лишения свободы).

Прошло слишком много времени. Доказать она ничего не сможет спустя такое время. Единственное стопроцентное доказательство сейчас - её беременность.

Если этого нет, отказывайтесь от всего что пишет, ни в коем случае не говорите по телефону об этом, так как записи операторы сотовой связи хранят 6 месяцев.

Ничего не будет. Допросят и отпустят.

Как указали коллеги, главное не разговаривайте на эту тему с кем-либо и особенно по телефону. Если Вас вызовут для дачи объяснений в полицию, то звоните адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.