Арест на карты по долгам по ЖКХ снят - нужно ли обращаться к приставам?

• г. Краснодар

За долги по жкх арестовали карты мои и мужа. Долг погасили через карту мужа. Снимут ли арест с карт и с моих или мне тоже нужно идти к приставам?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если долг погашен, то должно быть вынесено постановление об окончании исполнительного производства, и все ограничений должны быть сняты, в том числе арест с карт.

☼ Здравствуйте, Лучше идти к приставам и показывать квитанции, что долг погашен, так арест снимут гораздо быстрее

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ограничения будут сняты и с карт мужа и с моих?

Да будут сняты, но вам нужно для этого заявлением приставам написать, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

☼ Здравствуйте,

Если задолженность погашена полностью, то конечно должны снять арест со всех карт и банковских счетов должников

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам нужно обратиться к приставу, он проверить погашение, прекратит исполнительное производство и тут же вынесет постановление ло снятии ареста - постановление передадите в банк.