Дальнейшее обучение после 9 класса - стоит ли продолжать учиться в 14 лет?

• г. Томск

У меня 115 мне 14, есть ли смысл мне дальше учиться, а то говорят то, что после 9 класса меня с учета не снимут, и не кто меня не возьмет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, смысл учится есть всегда, нет запрета на получение образования лицами имеющими судимость, состоящими на учете и так далее. Даже отбывающие наказание в исправительных учреждениях учатся.

Вот нормы закона "Об образовании в РФ"

[/quote]

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.[quote]

Всего доброго!