Определение группы инвалидности - необходимость оформления пенсии, возможность пересмотра и операции по тазобедренному суставу

• г. Саранск

Мне дали 3 гр. по инвалидности. Для оформления пенсии по инвалидности 3 гр., потребовали трудовую книжку оригинал, пришлось уволиться. Но мне предстоит еще операция по извлечению металлоконструкции из тазобедренного сустава после этой процедуры я не смогу ходить, до следующей операции по замене сустава на искусственный, а ждать придется около года. Правильно ли мне определили группу по инвалидности? Можно ли пересмотреть.

Ответы на вопрос (3):

Группу определяет только специальная медицинская комиссия, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли будет в течении года, подать документы на пересмотр, если инвалидность дали на 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можете. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В 15 году у меня был инфаркт дали 3 группу через год сняли, сейчас уже 2,5 года на 2 группе инвалидности по болезни лимфома Хожкина последлительной химии и радиологии. Могу ли я рассчитывать на бессрочную группу или на что рассчитывать?

Я сотрудник полиции вышел на пенсию и получил 3 группу инвалидности с формулировкой по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы мне перед группой была назначена пенсия 22300 р. Какая пенсия по инвалидности мне положена.

Я нахожусь в декрете, получаю страховую пенсию по инвалидности 3 группа, собираюсь увольняться когда ребёнку исполнится полтора года, первый ребёнок, сейчас пенсия без ЕДВ ниже прожиточного минимума. Подскажите пожалуйста, сколько платят неработающим инвалидам? Заранее благодарю.

В 2020 году мне поставили 3 группу на год. По группе назначили страховую пенсию по инвалидности. До 2020 г мой трудовой стаж составлял 11 лет. После признания меня инвалидом, мой трудовой стаж составляет 0 лет и 0 месяцев. Так и должно быть?

В данный момент прохожу процедуру по установлении инвалидности. Может ли врач закрыть больничный, пока инвалидность не установлена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение