Уже сняли две зарплаты в 100%размере по задолженности по кредиту одна воспитываю ребёнка можно ли вернут хоть 50% обратно и как?

• г. Сыктывкар

Уже сняли две зарплаты в 100%размере по задолжности по кредиту одна воспитываю ребёнка можно ли вернут хоть 50% обратно и как?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, предоставьте справку приставу с работы и заявление о возврате 50% зарплаты. Но если это банк снял деньги и вы подписали такой кредитный договор, то денег никто вам не вернёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут, но до 50 % будут удерживать.

☼ Здравствуйте, Чтобы этого не случилось, вы должны принести приставу справку, что на ваш банковский счёт поступает именно зарплата, и тогда арест будет снят и будут удерживать только 50 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

Арест наложил банк, а не приставы.

Банк самостоятельно не накладывает арест. Если предъявлен исполнительный лист, где находится счет должника, то также нужно подать в банк заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.