Можно ли расторгнуть договор с банком во время ежемесячного погашения и как это может помочь?

• г. Ростов

Год назад состоялся суд. Затребованная банком сумма присуждена к выплате. Идет ежемесячное погашение. Могу я на данном этапе расторгнуть договор с банком, и в чем мне это поможет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Банк вправе после выплаты Вами долга по судебному решению подать в суд и взыскать проценты дополнительно. Как привило это не происходит, если Вы исполняете решение суда.

При возникновении такой ситуации, подайте отзыв на исковое заявление, аргументируйте его.

Читайте договор, и что конкретно сказано в графе о расторжении договора. Скорее всего это право, а не обязанность Банка.