Увезли на мед. освидетельствование наркотики по анонимной информации - законность, действия и возможные последствия

• г. Старица

Добрый вечер! Такая ситуация-на работу пришел участковый и увез на прохождение мед. освидетельствования на наркотики. Якобы на основании анонимного звонка, что употребляют наркотики. В списке 8 человек. Законно ли это? Что делать если придут за мной? Какие последствия положительного результата?

Ответы на вопрос (1):

Анонимные звонки, жалобы не рассматриваются. Никуда не нужно ехать. Требуйте ознакомить в рамках чего и куда вас вызывают. Пусть направляют официальную повестку. Скажите что придете с адвокатом.