Просрочка алиментов после развода - Можно ли обратиться к судебным приставам о рассрочке долга и учтут ли премию начисленную после развода?

• г. Москва

Моя бывшая жена подала на развод в начале февраля. В конце июня нас развели и обязали меня оплачивать ей алименты с февраля. Имею ли я право обратиться к судебным приставам с просьбой о рассрочке долга, а также будет ли в расчете учтена премия начисленная мне в мае, но по результатам работы за 2010 год (в разных источниках трактуется по разному)? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, с заявлением о рассрочке долга по алиментам необходимо обращаться в суд, вынесший решение о взыскании с вас данного долга. Если в бухгалтерии отражено, что данная премия выплачивается вам за 2010 год, то она она не будет учтена.