Стою на очереди на квартиру 10 лет как сирота как ускорить процесс получения.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться в суд, подать исковое заявление об обязании местной администрации предоставить вам благоустроенный жилое помещение

Доброго вам времени суток. Если вы стоите в льготной очереди (встали до 23 лет), в таком случае только остается ждать. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если Вы включены в список нуждающихся в жилье, то подавайте в районный суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным.

Добрый день! В данном случае необходимо обратиться в суд, поскольку и правда достаточно много времени прошло, и требуйте в судебном порядке предоставления Вам жилого помещения.