Дочь на фамилии матери. Отец хочет удочерить ее.Что будет с материнским капиталом (он выдан на фамилию матери)?

• г. Краснодар

Дочь на фамилии матери. Отец хочет удочерить ее.Что будет с материнским капиталом (он выдан на фамилию матери)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если сертификат на материнский капитал уже выдан, то ничего не изменится. Не имеет значения, что отец установит отцовство.

Здравствуйте, Евгения Петровна.

Ничего страшного не произойдёт, нужно будет только предоставить в Пенсионный фонд сведения, которые будут изменены - статус, фамилия - в случае их изменения.

Сертификат на получение материнского капитала выдан, и, последующие изменения на законность его выдачи не влияют.

Всего Вам доброго!

Добрый день, Евгения Петровна! Материнский капитал уже оформлен, предоставьте в ПФ сведения о смене данных дочери. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!