Вопрос законности демонтажа вывески на ново приобретенном нежилом помещении

• г. Москва

Я приобрела в собственность нежилое посещение, на нем висит вывеска, есть ли законные основания её демонтировать, если у них есть законное разрешение от предыдущего собственника.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. О каком разрешении вы говорите. Если это просто вывеска, без указания предмета рекламирования, то это вывеска и не больше того. Разрешение для этого не надо. Указание на здании в месте нахождения организации ее наименования, адреса и режима ее работы относится к обязательным требованиям, предъявляемым к вывеске Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», следовательно, такая информация не может рассматриваться в качестве рекламы, независимо от манеры ее исполнения.

Добрый вечер.

Не совсем понятно, что за нежилое помещение. Помещение предполагается в составе объекта недвижимости. Если это отдельная постройка, которая в Вашей собственности и если наличие вывески не указано в условии договора, то Вы вправе заявить требование о ее демонтаже.

Мне принадлежит часть нежилого здания, в котором раньше ареновалось помещение под магазин, теперь арендаторы съехали в соседнее здание, смежное с моим, а вывеску с названием своего магазина снимать отказываются. Они объясняют это наличием разрешения администрации города.

Ну допустим, если это вывеска, то разрешение администрации не требуется. Другое дело, если это реклама. Вы демонтируйте вывеску и взыщите с них денежные средства за демонтаж, а они пусть потом доказывают свою правоту. Не докажут. Ктож арендатору даст разрешение. Только претензию вначале направьте.