Отказали в выдаче справки о профессиональной пригодности для трудоустройства - нужно ли проходить медицинскую комиссию заново?

• г. Белгород

В январе проходила мед. комиссию на проф. Пригодность в торговлю на должность фасовщицы овощей. Уволилась. Сейчас устраиваюсь в торговлю продавцом в продуктовый магазин. Обратилась в мед. учреждение за справкой о проф. Пригодности. Но мне отказали. Предложили пройти мед. комиссию полностью вновь. В праве ли мед. учреждение заставить меня проходить мед. комиссию вновь при устройстве на новое место работы? Сколько действительны результаты анализов и врачей?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Медицинское учреждение вам ничего не обязаны выдавать, можете забрать результаты медкомиссии у бывшего работодателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Результаты мед. комиссии и мед. книжка у меня на руках. Мне нужно заключение терапевта. Мне его не дают. Заставляют проходить мед. комиссию вновь.