Пристав наложил арест на карту сбербанка якобы за неоплаченный налог за автотранспорт за 2012 год правомерно ли это.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться к судебному приставу и ознакомиться с материалами дела, видимо был вынесен судебный приказ, если так, то Вам нужно его отменить написав заявление в силу ст. 129 ГПК РФ, пристав действует на основании судебных документов.

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право наложить арест на все счета должника. Если вынесен судебный приказ, то Вам нужно подавать в суд заявление об отмене судебного приказа.