Варианты покупки и оформления авто для временно проживающего белоруса в России - российские номера или белорусские – подводные камни и рекомендации

• г. Казань

Здравствуйте. Мой супруг белорус, временно проживает в России и имеет там временную регистрацию, которую планирует продлевать. Хочет купить авто, чтобы можно было ездить в России и иногда навещать родственников в Беларуси. Где лучше покупать и оформлять на себя машину - прямо в России с российскими номерами или же в Беларуси с белорусскими. Какие есть подводные камни в двух вариантах?

Ответы на вопрос (1):

Пользоваться и распоряжаться транспортными средствами вы можете на равных условиях в обоих случаях. А машину нужно приобретать там, где вы будете максимально уверены в чистоте сделки. И не в коем случае не приобретайте автомашину у продавцов, имеющих доверенность (тем более ее копию) от владельца, составленную от руки, тем более без его участия.

Удачи.